Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Софт » 2011 » Май » 25

Red Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1
  22:37:45 Пожаловаться
MediaGet Скачать Red Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1.torrent

Нажми, чтобы увеличить

Компания Red Hat официально начала поставки новой версии 6.1 своего флагманского дистрибутива промышленного уровня – Red Hat Enterprise Linux. Спустя всего полгода после выхода первой в этой серии версии 6.0 новая промышленная Linux-платформа предлагает заказчикам новое ядро 2.6.32, 314 обновленных и 49 новых пакетов в комплекте поставки.

Само собой, релиз 6.1 содержит множество исправлений к найденным ошибкам и обновлений в системе безопасности. Новый дистрибутив адаптирован для алгоритмов распределения процессорного времени в NUMA-серверах, а также избавлен от некоторых проблем, недавно найденных в ядре Linux. Главным же новшеством RHEL 6.1 являются усовершенствованные технологии для работы с новейшими образцами оборудования, включая процессоры, чипсеты и системы, которые еще не выпускаются серийно, но активно испытываются производителями серверов.

ed Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1

В частности, реализована поддержка дисковых SAS-контроллера (Serial-Attached SCSI) – такие контроллеры будут встраиваться в чипсет Intel Patsburg для ожидаемых в третьем квартале текущего года процессоров Xeon E5 с ядром Sandy Bridge. Также заявлена поддержка процессоров AMD Interlagos Opteron 6200. С разрешения Intel компания Red Hat рассказала о возможности горячей замены или добавления процессоров и памяти в серверах на базе процессоров Xeon 7500 с архитектурой x64. Горячая замена также должна появиться для процессоров Xeon E7 Westmere-EX, выпущенных в начале апреля и совместимых с более новыми моделями Xeon E7s, хотя этот факт не упомянут в официальных заметках к выпуску.

Что касается сетевых возможностей системы RHEL 6.1, стоит отметить новые и обновленные драйверы для самых разных сетевых адаптеров. В частности, разработчики серьезно повысили производительность протокола FCoE (Fibre Channel over Ethernet) который используется в комбинированных серверных хранилищах, подключаемых к 10-гигабитным Ethernet-коммутаторам. Также реализованы улучшения для объединения дата-центров мостами и перенаправления каналов iSCSI при оптимизации сетевых хранилищ. Идея создания прямых связей между центрами обработки данных, серверами или дисковыми iSCSI-массивами поможет улучшить качество обслуживания конечных потребителей. Также RHEL 6.1 предлагает улучшенную поддержку самых передовых сетевых адаптеров, включая опытные образцы 40-гигабитных Ethernet-адаптеров и адаптеров FDR InfiniBand (скорость до 56 Гбит/c).

ed Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1

Стоит упомянуть о новшествах в технологии виртуализации KVM, хотя они по большей части не касаются масштабируемости. По словам самих разработчиков, нынешних возможностей по обслуживанию до 64 физических ядер и 512 Гб оперативной памяти на каждую гостевую операционную систему под управлением гипервизоров KVM более чем достаточно на данный момент. Тем не менее, инженеры Red Hat проделали объемную, хотя и не очень заметную на первый взгляд работу, чтобы снизить непроизводительную нагрузку в связи с работой гостевых систем. Например, в RHEL 6.1 огромная часть функций по работе с сетью убрана из эмулятора QEMU, который сам управляется гипервизоров KVM и передан в ядро. В результате такого хода выигрыш в производительности на типовых задачах должен составить около 5%.

Вместе с уже проверенными технологиями платформа RHEL 6.1 предлагает обширный набор перспективных технологий, которые еще не готовы к промышленной эксплуатации, но должны серьезно заинтересовать корпоративных заказчиков. Так, RHEL 6.1 содержит ознакомительную версию файловой системы XFS, которая применяется в кластерах с надстройкой High Availability Add On, а также экспериментальную поддержку файловой системы BTRFS.

Дополнительно в состав дистрибутива включена ознакомительная версия технологии FS-Cache, обеспечивающей непрерывное и надежное кэширование для сетевой файловой системы NFS, а также технология TPM, которая позволяет системам серии RHEL 6 создавать, хранить и использовать RSA-ключи без их размещения в оперативной памяти. Кроме того, RHEL 6.1 знакомит заказчиков с технологией Linux Containers (LXC), предлагает альтернативные механизмы для управления ресурсами и изоляции в дополнение к уже существующим средствам разделения виртуальных машин, а также предоставляет специальный контейнер в пользовательском системном пространстве для хранения и исполнения приложений и систем.

ed Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1

RHEL 6.1 поставляется в следующих вариантах:
Red Hat Enterprise Linux Client 6 для архитектур x86 и AMD64/Intel 64
Red Hat Enterprise Linux High Performance Compute Node 6 для архитектуры AMD64/Intel 64
Red Hat Enterprise Linux Server для архитектур x86, AMD64/Intel 64, IBM System z и IBM POWER;
Red Hat Enterprise Linux Workstation для архитектур x86 и AMD64/Intel 64.

Контрольные суммы образов:
rhel-server-6.1-i386-dvd.iso
SIZE: 3,066,486,784 byte
SHA-1: 2B544A73C7CFED0F5187B66C94E4B50CDF4BBDC0
MD5: F8C8A310E34D26339C99D462E3557324
CRC: AD8406E6

rhel-server-6.1-x86_64-dvd.iso
SIZE: 3,600,812,032 byte
SHA-1: B10E41B8476E0BA4B9B5902591E4E294FE3E9E1A
MD5: A051DBF28EF444A019DC6660EFE3E3A4
CRC: 1B0A1307

===================================================================
Общая информация:
Год выпуска: 2011
Название: Red Hat Enterprise Linux 6.1 Server
Тип: OC Linux
Платформа: PC i386, AMD64/Intel64
Язык интерфейса: Multilanguage / Русский
Лекарство: Не требуется
Оф. сайт: redhat.com
Размер: 2.83 GB / 3.31 GB

===================================================================

ed Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1
ed Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1

Скачать Red Hat Enterprise Linux 6.1 Server i386:

******* Letitbit.net ************* ShareFlare.net ************ Vip-File.com *******

Скачать Red Hat Enterprise Linux 6.1 Server x86-64:

******* Letitbit.net ************* ShareFlare.net ************ Vip-File.com *******

Скачать ed Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1 бесплатно с официального сайта redhat.com




Рекомендуется перед скачиванием "Red Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Red Hat Enterprise Linux (RHEL) Server 6.1". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Софт | Просмотров: 983 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: hat, enterprise, (RHEL), Red, Server, 6.1, Linux

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль