Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Музыка » 2011 » Июль » 1

Mozart - The Complete Piano Sonatas by Andras Schiff (1997,classical piano,320s,734mb)
  22:11:59 Пожаловаться
MediaGet Скачать Mozart - The Complete Piano Sonatas by Andras Schiff (1997,classical piano,320s,734mb).torrent

Нажми, чтобы увеличить

Index : m01053
Artist: Mozart
Title : The Complete Piano Sonatas by Andras Schiff
Year : 1997
Style : classical piano
Bitrate:mp3 320 stereo
Size : 734 mb

Моцарт принадлежит к величайшим гениям мирового музыкального искусства. Его творчество глубоко гуманистично. Страстная любовь к жизни и к человеку, неиссякаемая вера в торжество светлых идеалов, богатство духовного мира — таковы основы мироощущения Моцарта, нашедшие отражение в его музыке. При этом красота и пластичность мелодии, восходящей к народному творчеству, совершенство художественного мастерства сообщают музыке Моцарта ее неувядаемость. Творчество Моцарта явилось высшим выражением прогрессивных достижений музыкальной культуры его времени.

Пушкин, Рубинштейн и Чайковский о Моцарте. А. С. Пушкин в своей маленькой трагедии «Моцарт и Сальери» вложил в уста Сальери, следующие замечательные слова, характеризующие музыку Моцарта: «Какая глубина! Какая смелость, и какая стройность!» В этой лаконичной оценке отмечены лучшие качества музыки великого композитора.

П. И. Чайковский писал в одном из своих дневников: «По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки. Никто не заставлял меня плакать, трепетать от восторга, от сознания близости своей к чему-то, что мы называем идеал, как он. В Моцарте я люблю все, ибо мы любим все в человеке, которого мы любим действительно. Больше всего «Дон-Жуана», ибо благодаря ему я узнал, что такое музыка».

«Вечный солнечный свет в музыке, имя тебе «Моцарт», — воскликнул А. Г. Рубинштейн в своей книге «Музыка и ее представители».

Многогранность творчества Моцарта. Творчество Моцарта поражает своей многогранностью. Несмотря на короткую жизнь (Моцарт прожил неполных 36 лет), он создал множество произведений во всех существовавших в его эпоху жанрах и формах. Но, в отличие от Гайдна, основное значение которого заключалось в области инструментально-симфонической и камерной музыки, Моцарт оставил во всех жанрах, в которых он писал, произведения непреходящего значения. Его симфонии, квартеты, трио, сонаты, концерты, оперы, произведения для хора с оркестром (особенно знаменитый «Реквием») одинаково значительны и до сих пор глубоко воздействуют на слушателей.

Национально-культурные связи. Важнейшей особенностью художественного облика Моцарта является широта и многогранность его национально-культурных связей. Моцарт — представитель венской классической школы XVIII века, которая в его лице нашла свое высшее выражение. Но, в отличие от Гайдна, вся жизнь которого почти не выходила за пределы австрийских владений, Моцарт с раннего детства начал посещать разные европейские страны. Пребывание Моцарта в Италии, Франции, Германии сказалось на его творчестве. При прочной и ясной австрийской музыкальной основе, которая сама по себе является многонациональной (сочетающей южнонемецкие, венгерские и славянские элементы), Моцарт воспринял то, что он слышал, видел, наблюдал в других странах. Так, в мелодике Моцарта много итальянских влияний. Можно услышать в ней и тонкие связи с французской музыкой, со славянскими музыкальными культурами.

Но все это в музыке Моцарта стало «своим», вошло в нее в качестве органической, неотъемлемой части. Все, что было жизненно и нужно, Моцарт переработал, создав свой неповторимо своеобразный творческий стиль. Музыка Моцарта, обнаруживающая множество связей с разными национальными культурами, никогда и нигде не становится эклектической, везде и во всем она носит печать национальной принадлежности и творческой индивидуальности великого композитора.

Моцарт и Гайдн. Принадлежа к следующему после Гайдна поколению (Моцарт был моложе Гайдна на 24 года) Моцарт создал музыку, представляющую собой новый и исторически более зрелый этап в развитии музыкального искусства, несмотря на то, что поздние сочинения Гайдна (« Лондонские» симфонии, оратории «Сотворение мира» и «Времена года») написаны после смерти Моцарта.

Tracklist:

CD1 — Piano Sonatas No.13, 16, 14, Fantasia
Piano Sonata No.13 B-dur, K 333
01.Allegro
02.Andante cantabile
03.Allegretto grazioso
Piano Sonata No.16 C-dur, K 545
04.Allegro
05.Andante
06.Rondo (Allegro)
Fantasia in c-moll, K 475
07.Adagio
08.Allegro
09.Andantino
Piano Sonata No.14 in c-moll, K 457
10.Molto allegro
11.Adagio
12.Allegro assai

CD2 — Piano Sonatas No.11, 8, 18
Piano Sonata No.11 in A-dur, K 331 -"Alla Turca"
01.Tema (Andante grazioso) con variazioni
02.Menuetto
03.Alla Turca (Allegretto)
Piano Sonata No.8 in a-moll, K 310
04.Allegro maestoso
05.Andante cantabile con espressione
06.Presto
Piano Sonata No.18 in D-dur, K 576
07.Allegro
08.Adagio
09.Allegretto

CD3 — Piano Sonatas No.15, 3, 9, 7
Piano Sonata No.15 in F-dur, K 533
01.Allegro
02.Andante
03.Rondo (Allegretto)
Piano Sonata No.3 in B-dur, K 281
04.Allegro
05.Andante amoroso
06.Rondeau (Allegro)
Piano Sonata No.9 in D-dur, K 311
07.Allegro con spirito
08.Andantino con espressione
09.Rondeau (Allegro)
Piano Sonata No.7 in C-dur, K 309
10.Allegro con spirito
11.Andante, un poco adagio
12.Rondeau (Allegretto grazioso)

CD4 — Piano Sonatas No.6, 5, 10, 2
Piano Sonata No.6 in D-dur, K 284 "Durnitz"
01.Allegro
02.Rondeau en Polonaise (Andante)
03.Tema con variazione
Piano Sonata No.5 in G-dur, K 283
04.Allegro
05.Andante
06.Presto
Piano Sonata No.10 in C-dur, K 330
07.Allegro moderato
08.Andante cantabile
09.Allegretto
Piano Sonata No.2 in F-dur, K 280
10.Allegro assai
11.Adagio
12.Presto

CD5 — Piano Sonatas No.1, 4, 12, 17
Piano Sonata No.1 in C-dur, K 279
01.Allegro
02.Andante
03.Allegro
Piano Sonata No.4 in Es-dur, K 282
04.Adagio
05.Menuetto I-II
06.Allegro
Piano Sonata No.12 in F-dur, K 332
07.Allegro
08.Adagio
09.Allegro assai
Piano Sonata No.17 in B-dur, K 570
10.Allegro
11.Adagio
12.Allegretto

m01053 Mozart — The Complete Piano Sonatas by Andras Schiff (1997,classical piano,320s,734mb)
===


filesonic
Easy-Share.com
LetItBit.net
Wupload.com
ReGet.it


Рекомендуется перед скачиванием "Mozart - The Complete Piano Sonatas by Andras Schiff (1997,classical piano,320s,734mb)", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Mozart - The Complete Piano Sonatas by Andras Schiff (1997,classical piano,320s,734mb)". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Музыка | Просмотров: 1310 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: the, Mozart, Classical, by, (1997, Andras, Sonatas, Schiff, Piano, complete

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль