Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Видео » 2010 » Апрель » 29

Святыни христианского мира (2002-2007 / 2 - сезона / 18 серий) TVRip
  20:10:13 Пожаловаться
MediaGet Скачать Святыни христианского мира (2002-2007 / 2 - сезона / 18 серий) TVRip.torrent

Нажми, чтобы увеличить


Информация о фильме
Название: Святыни христианского мира
Оригинальное название: Святыни христианского мира
Год выхода:2002-2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Игорь Калядин.
Текст читают Всеволод Кузнецов, Андрей Ярославцев.
Залито на: RapidShare.com, depositfiles.com, Letitbit, Vip-File, SMS4File, 4files.net, free-share.ru

О фильме:
Рассказы о христианских святынях.Люди ХХI века заново открывают для себя библейскую историю. Пытливый ум не привык верить на слово, и выводы ученых, сделанные на основе опытов в той или иной сфере, кажутся наиболее убедительными. Впрочем, проходит время, и зачастую результаты научных исследований успешно подтверждают то, что было непреложной истиной на протяжении многих веков.
В современной науке существует мало кому известная дисциплина под названием «библейская археология». Исследуя летописи и документы, подвергая с помощью новейших технических средств анализу материальные свидетельства событий библейских времен, ученые занимаются изучением Священной истории. В цикле «Святыни христианского мира» речь пойдет о наиболее громких открытиях в этой области. Порой, находятся реальные подтверждения тому, что происходило тысячелетия назад и сейчас многими воспринимается как легенда (это можно отнести к описанию Всемирного потопа). Порой, исследователи констатируют факты, которым нет иного определения, кроме как «чудо». Не все тайны возможно разгадать. Но само прикосновение к ней может произвести ошеломляющее впечатление…
В октябре 2004 года программа была удостоена специального диплома Международного фестиваля православных теле- и радиопрограмм "Радонеж".
В 2007 году цикл получил специальный приз X Международного фестиваля православных телевизионных и радиопрограмм «Радонеж».
Цикл был выдвинут на соискание премии ТЭФИ-2007.

Режиссер Игорь Калядин о документальном сериале «Святыни христианского мира»
«Сериал удалось создать, можно сказать, чудодейственным образом. Были моменты, когда казалось, что это не удастся. Мы, например, единственные после французского национального телеканала снимали Терновый венец Иисуса Христа. Это была необычная история. В Париже мы подошли на улице к первому священнослужителю, и это оказался настоятель Нотр-Дам. Он так проникся нашим желанием снять Терновый венец, что через полчаса мы имели возможность приложиться к святыне. Как все произошло — совершенно непонятно. Нам удалось провести съемки на святой горе Афон, где снимать не разрешено. Но настоятель сербского монастыря Хиландар, вопреки всему, разрешил нам это сделать, потому что он почувствовал, с каким трепетом мы относимся к сербскому народу. И когда мы сказали, что были в Приштине, были на Косовом поле, он пошел на то, чтобы нарушить закон, существующий на Афоне, ради того, чтобы дать нам возможность запечатлеть святыню — лозу святого Симеона. Много было таких интересных случаев. Мы снимали в Кёльнском соборе ларец, где хранятся мощи волхвов. Это — главная святыня Кёльнского собора. Вначале нас не пускали. Потом, когда мы во второй раз попросили, чтобы нам разрешили провести съемку, оказалось, что сменилась охрана собора, и пожилой немец сказал: «Пожалуйста, я вас сейчас пропущу». И он вызвал из собора кого-то из службы безопасности, объяснил, что мы из России, объяснил смысл нашего приезда. Сотрудник службы безопасности спросил: «Сколько минут вам надо, чтобы зайти в ризницу и все снять?». Мы сказали — 10 минут. Он нас пустил. Когда мы выходили, пожилой немец — ему было хорошо за 70 — сказал по-русски: «Счастливой вам дороги, друзья!». Мы поняли, что человек воевал. И для него этот дружественный акт по отношению к русской съемочной группе был еще и неким личным поступком. Таких случаев, когда люди нам помогали, было очень много. А это, конечно, дорогого стоит. И для тех, кто делал этот проект, он очень много значит».

Святыни христианского мира (1-й сезон 2002/2003)

Древо жизни + Терновый венец
Древо жизни. Все истории, связанные с этим символом, свое начало берут из Ветхого Завета. Согласно библейскому приданию, Лот, племянник патриарха Авраама, получил от своего дяди три посоха — из кипариса, кедра и певга — с заповедью растить и поливать их, пока они не превратятся в зеленые побеги. Лот свято исполнил заповедь, ежедневно поливая посохи. И однажды из них выросло необычное дерево — Древо Жизни.
Все легенды и истории, основанные на этом символе христианства, проистекают из Ветхого Завета.
Терновый венец. Когда Христос был распят, его голову венчал терновый венец. После воскрешения Иисуса терновый венец, один из символов его мучений во имя искупления грехов человеческих, был признан святыней всего христианского мира.

Неопалимая Купина
На Синайском полуострове находится одна из христианских святынь — Неопалимая Купина, тот самый терновый куст, в пламени огня которого явился Господь Моисею. Эта реликвия бережно хранится в древнейшем православном монастыре Святой Екатерины.

Дары Волхвов
Спаситель пришел в мир, и волхвы, узнав об этом, отправились в путь, чтобы поклониться ему. Что известно об этих людях? Уцелели ли дары волхвов? Где они хранятся?

Копье судьбы
Во время казни Иисуса Христа, на страже у самого подножия Святого Креста стоял отряд, которым командовал сотник Лонгин. Воины были свидетелями последних мгновений земной жизни Господа. Эти события потрясли их. Лонгин уверовал во Христа и всенародно исповедал, что «воистину это Сын Божий». Впоследствии он принял мученическую смерть, и причислен к лику святых. По церковному преданию, Лонгин пронзил копьем ребра распятого Спасителя и от истекшей крови и воды получил исцеление больных глаз. Копье Лонгина считается теперь главной святыней Армянской Апостольской церкви.

Тайна Грааля
О Святой Крови Господней, которая вытекла из-под ребра Спасителя на Голгофе. Ее собрал и сохранил человек, похоронивший Христа — Святой Иосиф Аримафейский. Когда на Святой Земле начались гонения на христиан, Благообразный Иосиф отправился на далекий северный остров Авалон, вокруг которого в Средние века сложилось немало красивых легенд и преданий о Святом Граале и короле Артуре.

Святыни Сионской Горницы
Программа воссоздает атмосферу Тайной вечери, памятной христианам тем, что на ней Господь учредил важнейшее церковное таинство — Евхаристию (Причащение).

Лоза Святого Симеона
На Святой горе Афон, в сербском монастыре Хиландар растет самая известная в христианском мире виноградная лоза. Уже восемь веков она приносит удивительные ягоды, способные исцелять болезни.

Крест Святой Нины
По преданию Царица Небесная явилась во сне Нине, просветительнице Грузии. Богородица благословила Нину на христианскую проповедь и вручила две виноградные лозы, сложенные крестом.

Покров
О священной ризе Богоматери, которая была перенесена в новый храм во Влахерне по велению императора Льва Макеллы.

Вифавара. Дом переправы
(2005). Местом Крещения Господня принято считать Вифавару, которая находится при впадении Иордана в Мертвое море, и которым с незапамятных времен пользовались при переправе через Иордан. Во времена царя Давида там действовал даже паром. Это и есть древняя Вифавара, что означает "дом переправы". Там перешли Иордан пророки Илия и Елисей, и находится греческий православный монастырь Святого Иоанна Предтечи.

Святыни христианского мира (2-й сезон 2006/2007)

Ноев ковчег
О голландском предпринимателе Йохане Хьюберсе, построившем своими руками копию Ноева ковчега, и Рафаэле — сыне знаменитого исследователя Ноева ковчега француза Фернана Наварре. Рафаэль совершил летом 1955 года вместе с отцом восхождение на Арарат, во время которого им удалось обнаружить библейский корабль и взять с собой часть его конструкции для исследований.

Жертвенник Авраама
Жертвенник Авраама — это камень, на котором патриарх принес в жертву своего сына. Сейчас над ним возвышается мечеть Омара, а когда-то стоял храм царя Соломона. Храмовая гора — это святое место для всех верующих. Оно служит камнем преткновения для мусульман, иудеев, а во времена крестоносцев — и для христиан.

Камень Иакова
По древнему преданию и мнению исследователей, в Палестине он был тем памятником, домом Божьим, который Иаков воздвиг в городе Вефиле из камня, использованным как подушка. Во сне он увидел необычайно высокую лестницу, уходящую в небо, а на самом верху лестницы стоял Господь. На этом камне семь веков коронуются все короли и королевы Великобритании, включая Елизавету II. Прежде чем оказаться в Великобритании, камень побывал в Египте, Испании, Ирландии.

Глава Иоанна Крестителя
Отрубленная Иродом она была погребена учениками на Елеонской горе. При императоре Константине ее обнаружили и позже скрывали от персидских набегов, а затем перенесли в Дамаск. Часть святыни до сих пор хранится в главной мечети Сирии — мечети Омейядов — и одинаково почитается и мусульманами, и христианами. Лицевая часть главы Иоанна Предтечи была перенесена в Константинополь. Оттуда при разграблении города в 1204 году ее выкрали крестоносцы и перевезли в специально построенный для этой реликвии Амьенский собор. Там глава хранится по сей день. В ХХ веке ее исследовали в Парижском институте человека и установили, что останки принадлежат мужчине, погибшему в возрасте 30-40 лет. Это соответствует евангельской истории и свидетельствам древнееврейского историка Иосифа Флавия.

Вифавара
Так называется место крещения Иисуса Христа, которое находится на восточном берегу реки Иордан. Раскопки на этом святом месте начались только в конце ХХ века, после подписания мирного договора с Израилем. Ежегодно в канун праздника Богоявления по Юлианскому календарю, то есть 18 января, река Иордан течет вспять.

Туринская плащаница
Об исследовании Туринской плащаницы, проводимом американским ученым Джоном Джексоном, профессором физики университета Колорадо-Спрингс. Специалист в области спутниковой и аэрофотосъемки, будучи еще офицером лаборатории НАСА, сумел собрать международную группу из 30 военных и гражданских специалистов разных областей и получить разрешение Ватикана на прямые научные исследования Туринской плащаницы. Исследование длилось 120 часов.

Сударь
Сударь — это платок, которым была обернута глава умершего на кресте Христа. В VII веке христиане перевезли реликвию в Испанию, спасая от персидского нашествия. Там она хранится по сей день. С начала Реконкисты это главная святыня Овьедо, столицы Астурии, единственной в то время земли, которая была свободна от мавров. Научные исследования, начавшиеся в 1989 году, доказывают, что Туринская плащаница и сударь из Овьедо покрывали голову одного и того же человека.

Гроб Господень. Свидетель Воскресения
О его двухтысячелетней истории и о Благодатном Огне, сходящем на Гроб. Природа священного света для науки пока остается загадкой, и физики только собираются приступить к изучению явления, которое каждую Пасху происходит в Иерусалимском храме. Для церкви Благодатный огонь — это
евангельский свет Воскресения Христова.

Выпущено:студии "Неофит"
Продолжительность:нет информации
Озвучивание:Русский

Файл
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 384x288 (1.33:1) 25 fps DivX Codec 4.x 783 kbps avg 0.28 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz MPEG Layer 3 1 ch 63.70 kbps avg
Размер:4.04 GB

картинка

картинка

картинка

Скачать Святыни христианского мира 01-06

4files.net
http://4files.net/z11a.d943ff186a5045251f026ef4/

free-share.ru
Одним файлом
http://free-share.ru/567074/13019/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.rar

sms4file.com
Одним файлом
sms4file.com/download/78592...

vip-file.com
Одним файлом
vip-file.com/download/71878...

Letitbit.net
Одним файлом
letitbit.net/download/7942....

depositfiles.com
http://depositfiles.com/files/7tcdjb6d5
http://depositfiles.com/files/7wz4kwwmv
http://depositfiles.com/files/ftugqahng
http://depositfiles.com/files/qqsfah9ro
http://depositfiles.com/files/wka7vq6ck
http://depositfiles.com/files/qcwhu510d
http://depositfiles.com/files/9dw7fpmka
http://depositfiles.com/files/a8jzc3m1v

RapidShare.com
http://rapidshare.com/files/380831094/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part1.rar
http://rapidshare.com/files/380831651/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part2.rar
http://rapidshare.com/files/380832114/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part3.rar
http://rapidshare.com/files/380832584/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part4.rar
http://rapidshare.com/files/380833009/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part5.rar
http://rapidshare.com/files/380833497/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part6.rar
http://rapidshare.com/files/380833909/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part7.rar
http://rapidshare.com/files/380834169/Svyatyni_KHristianskogo_mira_01-06_documental.su.part8.rar

Архивы на Rapidshare и depositfiles.com совместимы и взаимозаменяемые
добавлено 5% для восстановление

Скачать Святыни христианского мира 07-12

4files.net
http://4files.net/z170.91e46358c3986e30fc526457/

free-share.ru
Одним файлом
http://free-share.ru/567073/35972/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.rar

sms4file.com
Одним файлом
sms4file.com/download/68599...

vip-file.com
Одним файлом
vip-file.com/download/61879...

Letitbit.net
Одним файлом
letitbit.net/download/6693....

depositfiles.com
http://depositfiles.com/files/vr64ll1wi
http://depositfiles.com/files/zjd0srtyf
http://depositfiles.com/files/1ki6iu0kk
http://depositfiles.com/files/ngogwbitl
http://depositfiles.com/files/d6o9bm18c
http://depositfiles.com/files/jwizi4rww
http://depositfiles.com/files/ww7awe3ew

RapidShare.com
http://rapidshare.com/files/380841522/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part1.rar
http://rapidshare.com/files/380842088/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part2.rar
http://rapidshare.com/files/380842641/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part3.rar
http://rapidshare.com/files/380843145/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part4.rar
http://rapidshare.com/files/380843670/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part5.rar
http://rapidshare.com/files/380844296/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part6.rar
http://rapidshare.com/files/380844364/Svyatyni_KHristianskogo_mira_07-12_documental.su.part7.rar

Архивы на Rapidshare и depositfiles.com совместимы и взаимозаменяемые
добавлено 5% для восстановление

Скачать Святыни христианского мира 13-18

4files.net
http://4files.net/zf1.1173036d4b8471f8524a8c11/

free-share.ru
Одним файлом
http://free-share.ru/567075/13643/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.rar

sms4file.com
Одним файлом
sms4file.com/download/08594...

vip-file.com
Одним файлом
vip-file.com/download/01872...

Letitbit.net
Одним файлом
letitbit.net/download/0195....

depositfiles.com
http://depositfiles.com/files/64gjy2rr4
http://depositfiles.com/files/y08rayorh
http://depositfiles.com/files/hsckim4gh
http://depositfiles.com/files/jcp4i6o62
http://depositfiles.com/files/z2pcoppjl
http://depositfiles.com/files/1seo6y3du
http://depositfiles.com/files/6g2tpb1im
http://depositfiles.com/files/m0xvrszec
http://depositfiles.com/files/6gosd1wuj
http://depositfiles.com/files/8f0aos8hd

RapidShare.com
http://rapidshare.com/files/380856583/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part01.rar
http://rapidshare.com/files/380857157/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part02.rar
http://rapidshare.com/files/380857658/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part03.rar
http://rapidshare.com/files/380859003/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part04.rar
http://rapidshare.com/files/380860362/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part05.rar
http://rapidshare.com/files/380861681/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part06.rar
http://rapidshare.com/files/380862255/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part07.rar
http://rapidshare.com/files/380862820/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part08.rar
http://rapidshare.com/files/380863267/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part09.rar
http://rapidshare.com/files/380863576/Svyatyni_KHristianskogo_mira_13-18_documental.su.part10.rar

Архивы на Rapidshare и depositfiles.com совместимы и взаимозаменяемые
добавлено 5% для восстановление




Рекомендуется перед скачиванием "Святыни христианского мира (2002-2007 / 2 - сезона / 18 серий) TVRip", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Святыни христианского мира (2002-2007 / 2 - сезона / 18 серий) TVRip". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Видео | Просмотров: 592 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: христианского, Святыни, серий), 18, Сезона, (2002-2007, мира, TVRip

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль