Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Чтиво » 2011 » Март » 2

Подшивка журнала "Наследие человечества". 14 выпусков (2010-2011) PDF
  18:54:49 Пожаловаться
MediaGet Скачать Подшивка журнала "Наследие человечества". 14 выпусков (2010-2011) PDF.torrent

Нажми, чтобы увеличить

В каждом выпуске "Наследие человечества" подробно рассказывается о трех памятниках культуры, находящихся в одной стране или в соседних странах. Вы найдете детальное описание местонахождения памятника, когда и почему он был включен в список Всемирного наследия, а также историческую и экскурсионную информацию. Последние страницы каждого выпуска составят полный список памятников мировой культуры, расположенных по странам, в алфавитном порядке.
В архив добавлены номера 10-14.

Список номеров:
Выпуск 1
ДРЕВНИЙ РИМ: Колыбель цивилизации
«Вечный город» населен людьми уже более 2500 лет. Здесь сохранились руины античного Рима, более поздние христианские постройки и другие памятники истории. В номере детально описан Колизей.
«ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ» Леонардо
В миланском монастыре Санта-Мария-делле-Грацие хранится одно из самых знаменитых произведений искусства, фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Церковь была построена Гвинифорте Солари, достраивалась прославленным архитектором эпохи Возрождения, Браманте.
ФЛОРЕНЦИЯ: Исторический центр
Дух эпохи Возрождения до сих пор ощущается в крытом красной черепицей центре Флоренции, заполненном впечатляющими строениями и скульптурами. Подробно показано устройство кафедрального собора Дуомо (Санта-Мария-дель-Фьоре).
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Алфавитный список памятников ЮНЕСКО.

Выпуск 2
ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ: Пекин
Императорский дворец, или Запретный город, в Пекине более пяти веков служил резиденцией и административным центром императоров династий Мин и Цин. Насчитывает 9999 комнат, также включает внутренние дворики и сады.
ЦЮИФУ Храм и гробница Конфуция
Конфуций жил около 2500 лет назад и был родом из маленького городка на севере Китая. Место его захоронения стало памятником, включающим в себя дом семейства Кун и храм.
ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА
Считающаяся восьмым чудом света, Великая Китайская стена строилась как оборонительное сооружение против вторжения завоевателей с севера. Сооружение стены растянулось на столетия, с 220 г. до н. э. вплоть до середины XVII века.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Алфавитный список памятников ЮНЕСКО: еще пять памятников Австралии, а также памятники Азербайджана и Австрии.

Выпуск 3
ПАРИЖ: Набережные Сены
Сена протекает через самый центр французской столицы, на ее набережных расположилось много знаменитых парижских сооружений, от собора Нотр-Дам до Эйфелевой башни.
ФОНТЕНБЛО: Загородная резиденция
Расположенный неподалеку от Парижа дворец Фонтенбло появился в XII веке как королевский охотничий домик. На протяжении нескольких веков дворцовый ансамбль совершенствовался, как и окружающий его парк, считающийся классическим образцом соответствующего садового стиля.
КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР В ШАРТРЕ
Этот шедевр готической архитектуры был создан в XII веке. Собор знаменит своими стеклянными витражами, большинство которых датируется XII-XIII вв.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Австрия — Албания — Алжир.

Выпуск 4
ТАДЖ-МАХАЛ: Памятник вечной любви
Величественное строение — мавзолей жены императора Шах-Джахана — считается одним из красивейших архитектурных сооружений в мире и особенно знаменит в Индии. Покрытый искусной резьбой беломраморный мавзолей окружен роскошными садами.
САНЧИ: Памятники буддизма
Это выдающееся собрание построек и монументов, датируемых от II в. до н. э., находится в 46 километрах к северу от Бхопала в индийском штате Прадеш.
КРАСНЫЙ ФОРТ В АГРЕ: Город в городе
Возвышающийся почти над Тадж-Махалом, этот форт служил не только крепостью, но также был дворцом и тюрьмой. Он построен в XVI веке, когда Агра являлась столицей империи Великих Моголов в Индии.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Андорра — Аргентина.

Выпуск 5
МОСКВА: Кремль и Красная площадь
Военные, церковные и административные здания, датируемые XIV—XVII веками, собраны внутри кремлевских стен. С внешней стороны стен простирается Красная площадь и высится собор Василия Блаженного — великолепный образец российской православной архитектуры.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ «Северная Венеция»
Петр I сделал Санкт-Петербург своей столицей и начал строить город в величественном стиле XVIII века. Город пересечен сетью каналов, создающих ощущение покоя и оттеняющих великолепие дворцов и памятников скульптуры и архитектуры.
ПОГОСТ КИЖИ:Памятник деревянного зодчества
Расположенный на пустынном карельском острове посреди Онежского озера, этот ансамбль храмовых построек XVIII— XIX веков вобрал в себя лучшие творения деревянного зодчества
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Алфавитный список памятников ЮНЕСКО.

Выпуск 6
ВЕСТМИНСТЕР: Дворец и аббатство
Вестминстерский дворец — великолепный образец неоготической архитектуры. В ансамбль входят также маленькая средневековая церковь Св. Маргариты и Вестминстерское аббатство, имеющее огромное историческое и символическое значение.
СТОУНХЕНДЖ, Эйвбери и Силбери Хилл
Стоунхендж и Эйвбери входят в число самых знаменитых мегалитических памятников в мире. Два этих расположенных неподалеку от холма Силбери-Хилл, святилища, а также усыпальница в Вест-Кеннет-Лонг-Барроу — бесценные памятники, дошедшие до нас с доисторических времен.
ЭДИНБУРГ: Старый и новый город
Столица Шотландии, город Эдинбург, четко делится на две части: Старый город, над которым возвышается средневековая крепость, и Новый город, построенный в неоклассическом стиле. Гармоничное противопоставление этих двух районов придает городу его уникальный вид.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Бахрейн — Бельгия.
Аргентина — Бангладеш.

Выпуск 7
ГРАНД-КАНЬОН
Один из самых грандиозных примеров эрозии каменных пород в мире, Гранд-Каньон был прорезан рекой Колорадо в штате Аризона. Горизонтальные пласты стен каньона хранят геологическую летопись нашей планеты за последние два миллиарда лет.
ПАРКИ КАНАДСКИХ СКАЛИСТЫХ ГОР
Прекрасные ландшафты северных Скалистых гор с их могучими пиками, ледниками, озерами, каньонами, водопадами и карстовыми пещерами сохраняются в группе смежных национальных и провинциальных парков на западе Канады.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ИГУ АСУ
Один из наиболее живописных в мире водопадов расположен вдоль границы между Аргентиной и Бразилией. В окружающих водопад тропических лесах встречается более 2000 видов растений и 400 видов диких животных и птиц.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Бельгия — Болгария.

Выпуск 8
АКРОПОЛЬ: Поэма в камне
Расположенный на холме в центре древнего города афинский Акрополь — это место, где находится четыре шедевра древнегреческого искусства: Парфенон, Пропилеи, Эрехтейон и храм богини Афины-Ники.
ДЕЛОС: Родина Аполлона
Этот остров, входящий в архипелаг Киклады, был, согласно греческой мифологии, местом рождения бога Аполлона и на протяжении почти тысячи лет оставался в центре религиозной и политической жизни Греции.
МЕТЕОРА. Наскальные монастыри
Монастыри Метеоры расположены на вершинах высоко поднимающихся над равниной скал из песчаника. Созданные наперекор невероятным трудностям, монастыри предоставляют уникальную возможность заглянуть в историю монашеской жизни, начиная с XIV века.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Болгария — Босния и Герцеговина.

Выпуск 9
ЧИЧЕН-ИЦА. доиспанский город
Удивительный древний город на полуострове Юкатан был для народа майя важным ритуальным центром. Чичен-Ица — один из наиболее выдающихся памятников культуры майя-тольтеков в этом регионе.
МЕХИКО И СОЧИМИЛЬКО
Построенный на месте древней столицы империи ацтеков Теночтитлана Мехико расположен в самом центре региона, славящегося своей богатой историей. Рядом с городом находится Сочимилько — созданная ацтеками сеть каналов и искусственных островов.
ПАЛАНКЕ: древний город майя
Выдающийся образец святилищ майя, Паленке некогда был столицей крупного региона. Элегантность строений и искусные резные барельефы свидетельствуют о творческой одаренности майя.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Босния и Герцеговина — Бразилия.

Выпуск 10
КЕЛЬНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
Строившийся почти 600 лет кафедральный собор Кельна является крупнейшим готическим храмом Северной Европы и считается шедевром континентального готического стиля. В соборе хранится множество ценных произведений искусства.
ПОТСДАМ И БЕРЛИН. Дворцы и парки
Создававшийся в основном на протяжении XVIII—XIX веков комплекс дворцов, парков и садов в Потсдаме и Берлине представляет собой единое художественное целое, а также уникальный образец выдающейся прусской архитектуры.
ГАНЗЕЙСКИЙ ГОРОД ЛЮБЕК
Бывшая столица Ганзейского союза и «королева Ганзы», Любек был основан в XII веке и процветал до XVI века как крупный торговый центр Северной Европы. 0 славном прошлом города напоминают многочисленные средневековые постройки.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Бразилия — Великобритания.

Выпуск 11
Национальный парк КИЛИМАНДЖАРО
Гора Килиманджаро в Танзании — самая высокая точка Африки. Ее покрытые вечными снегами вершины величественно поднимаются к небу. В окружающем горные пики тропическом лесу обитает множество видов млекопитающих.
Национальный парк СЕРЕНГЕТИ
Бескрайняя саванна и редколесья Серенгети в Танзании образуют крупнейший заповедник в мире. Ежегодная миграция миллионов травоядных животных — это одно из самых удивительных в мире природных событий.
ВОДОПАД ВИКТОРИЯ: «Моси-оа-Тунья»
Расположенный на границе Замбии и Зимбабве водопад Виктория считается одним из красивейших в мире. Во время половодья на реке Замбези здесь образуется крупнейшая на Земле водяная завеса.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Великобритания.

Выпуск 12
СЕРДЦЕ ГРАНАДЫ
Альгамбра, или «Красный замок» — архитектурный ансамбль из дворцов и садов, построенный маврами и возвышающийся над Барселоной. Рядом расположен летний дворец мавританских правителей, Хенералифе, и средневековый жилой район Альбайсин.
БАРСЕЛОНА АНТОНИО ГАУДИ
Творения архитектора Антонио Гауди неотделимы от облика Барселоны, города, в котором он провел большую часть своей жизни. Эти сооружения относятся к числу самых знаменитых архитектурных работ начала XX века и остаются памятником творческой фантазии их создателя.
СЕГОВИЯ: Послание римлян Кастилии
История величественного исторического города Сеговия, бывшего некогда королевской столицей Кастилии, запечатлена в целом ряде внушительных памятников, включая акведук, построенный римлянами в I веке н. э., замок Алькасар и готический кафедральный собор XVI века.
Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Великобритания.

*Наследие человечества №13
*Наследие человечества №14

Год: 2010-2011
Издательство: DeAgostini
ISBN: 2218-1210
Жанр: культура, история, путешествия
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Размер:362.38 Mb

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


Скачать Подшивка журнала "Наследие человечества". 14 выпусков (2010-2011) PDF :
Скачать с xlget.com
Зеркало
Скачать с vip-file.com
Зеркало
Скачать с letitbit.net
Зеркало
Скачать с turbobit.net


Рекомендуется перед скачиванием "Подшивка журнала "Наследие человечества". 14 выпусков (2010-2011) PDF", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Подшивка журнала "Наследие человечества". 14 выпусков (2010-2011) PDF". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Чтиво | Просмотров: 954 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 5.0/1
Теги: (2010-2011), выпусков, PDF, журнала, подшивка, 14, Наследие, человечества.

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль