Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Видео » 2011 » Январь » 21

Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 9 передач) TVRip
  22:40:02 Пожаловаться
MediaGet Скачать Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 9 передач) TVRip.torrent

Нажми, чтобы увеличить

Информация о фильме

Название: Кто мы? Не в силе Бог, а в правде
Оригинальное название: Кто мы? Не в силе Бог, а в правде
Год выхода:2010
Жанр: Документальный, исторический
Режиссер: Петр Панкратов
Ведущий: Феликс Разумовский

О фильме:
История русских солдат от Отечественной войны 1812 года до Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Цикл рассказывает об исторических сражениях и военном быте, поражениях и победах России XIX — XX веков.
Феликс Разумовский: «Это наше скромное приношение к великому празднику Дню Победы. Это программа юбилейная, надеюсь, в хорошем смысле...»
В 1945 году русский солдат одержал свою самую великую победу. Умирать за идеалы III Интернационала и мировой революции желающих было явно не много. Русский солдат готов умереть только за Родину.
Исторический образ русского солдата не такой простой, как кажется на первый взгляд. Он был весёлым («Василий Тёркин») и «Проклятым и убитым» одновременно. Он был таким, каким его создала русская жизнь и русская культура. В этом смысле защитник Сталинграда как две капли воды похож на своего предка – защитника Севастополя (1854-1855 гг.) или Шипкинского перевала (1877).

Когда-то, во времена Суворова, русский солдат был легендарным чудо-богатырём, но «век героев» скоро закончился. В ХIХ столетии судьба русского солдата предстаёт уже совсем в ином свете: тяжёлый ратный труд, неизменное терпение, стойкость, мужество и… избыточные потери, компенсирующие просчёты командования. И, тем не менее, защищая свою землю, русский солдат по-прежнему непобедим. В иных случаях военное столкновение может закончиться поражением; таков, к примеру, печальный итог русско-японской войны 1904-1905 гг. И совсем уж беспросветно тяжёлая ситуация наступает тогда, когда русский солдат вообще не понимает, за что, во имя чего его ведут умирать. Тогда он не только покидает поле боя, он сам превращается в разрушителя и ввергает свою землю в кровавую смуту. Эта самоубийственная история произошла во время Первой мировой войны.

Описание передач
Передача 1-я
Передача, открывающая цикл «Не в силе Бог, а в правде», посвящена Бородинской битве, центральному событию Отечественной войны 1812 года. На Семёновских флешах, в дивизиях армии Багратиона, в каре Лейб-гвардии Литовского полка, — везде и всюду мы видим людей, которые нашли в себе силы подняться на небывалую высоту духа. Мужеством и смирением, непоколебимой стойкостью, терпением и весёлостью отмечен исторический подвиг героев Бородина.

Передача 2-я
О героях и событиях «малой войны», как называл партизанскую войну главнокомандующий Русской армией фельдмаршал Кутузов. В окрестностях занятой французами Москвы и в оккупированных уездах Смоленской губернии против французов действовали многочисленные отряды, причем не только войсковые, но и крестьянские. Гусарский подполковник Денис Давыдов, капитан Александр Фигнер, казаки и крестьяне делали одно общее дело — истребляли источник силы и жизни неприятельской армии. Доведённые до отчаяния французы станут говорить о том, что якобы война ведётся не по правилам, что это "азиатчина".

Передача 3-я
В 1854 году объединенная армия трех союзных держав – Англии, Франции и Османской империи – подходила к Севастополю. Парусный черноморский военный флот не мог противостоять паровым судам союзной эскадры, в городе не было лопат и кирок для строительства укреплений, гладкоствольные русские ружья в четыре раза уступали нарезным английским штуцерам в дальности стрельбы. Но вопреки всему русские солдаты и матросы 11 месяцев обороняли черноморскую крепость. То, что они сделали, было выше человеческих сил…

Передача 4-я
11 тысяч обмороженных на Шипке, десятки тысяч павших под Плевной, Горным Дубняком и Телишем. Эти потери в Русско-турецкой войне 1877–1878 годов в русской истории стали восприниматься очень болезненно. Впервые в России возник разговор о цене победы и о жертвенной судьбе русского солдата. К теме «великой несправедливости, именуемой войной» обращается русское искусство и литература.

Передача 5-я
Программа о Русско-японской войне построена на документальных съемках в Маньчжурии, где в 1904–1905 годах разворачивались основные сухопутные операции той войны. Это первая в истории российского телевидения съемка полей сражений на Квантунском полуострове, под Ляояном, Мукденом (Шеньяном) и на старых станциях Китайской Восточной железной дороги. Выиграть эту войну мы не могли ни при каких обстоятельствах. Русский солдат нравственно не способен воевать за неправду и побеждать в банальной колониальной войне – единственной в русской истории.

Передача 6-я
Программа посвящена первым сражениям Великой или, как её называли в народе, Германской войны. В Восточной Пруссии и Галиции сражается в основном старая русская кадровая армия – превосходно обученная и, что не менее важно, прекрасно воспитанная. Полковые традиции, чувство боевого товарищества, высокие понятия о чести, долге и доблести, – эти драгоценные качества воспитывались десятилетиями. Но на фронтах Великой войны эта армия погибнет за несколько месяцев непрерывных боёв.

Передача 7-я
«Армия наша – наша фотография… С такой армией в её целом можно только погибать…» Эти горькие слова были сказаны весной 1916 года и не кем-нибудь, а самим генералом М. В. Алексеевым, начальником штаба Верховного Главнокомандующего русской армией. Парадоксальная ситуация: в 1916 году мы неуклонно, шаг за шагом одерживаем победу в великой войне, наши успехи на фронте, особенно в Галиции, очевидны. Вместе с тем, что-то непоправимо сдвинулось в Русском мире, и он начинает трещать по всем швам. Вскоре армия в лице её высшего генералитета поддержит отречение от престола Николая II. Это обернется агонией, неудержимым развалом армии и государства. Воюющую русскую армию захлестнет революция, демократизация, в войсковых частях появятся солдатские Советы и комитеты, а убийство офицеров и дезертирство станет заурядным явлением.

Передача 8-я
Восьмой фильм посвящен первым месяцам войны с фашистской Германией. С каким историческим багажом русский солдат подошел к лету 1941 года? Почему немцы так быстро дошли до Смоленска? В чем причина величайшей военной катастрофы под Вязьмой, где мы потеряли основные силы сразу трех фронтов? Наконец, где и в какой момент наступил перелом? И что считать таким переломом?.. (РОА).

Передача 9-я
В девятой передаче цикла — рассказ о перипетиях битвы за Берлин и пражском восстании 5 мая 1945 года, в котором наряду с чешским населением принимали участие и соединения Русской освободительной армии Власова

Выпущено:Россия
Продолжительность:00:26:30 каждая передача
Озвучивание:Русский

Файл
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Видео: 720x540 (1.33:1), 25 fps, XviD build 46 ~1599 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~224.00 kbps avg
Размер:2.37 GB

картинка

картинка

картинка

Скачать документальный фильм Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 1-3 передачи) TVRip

vip-file.com
Одним файлом
vip-file.com/download/2101....

Letitbit.net
Одним файлом
letitbit.net/download/26174...

depositfiles.com
http://documental.su/go/?http://depositfiles.com/files/79eny9bsd
http://documental.su/go/?http://depositfiles.com/files/3t8k9ttor
http://documental.su/go/?http://depositfiles.com/files/qqet60irr
http://documental.su/go/?http://depositfiles.com/files/68nnhy5f1
http://documental.su/go/?http://depositfiles.com/files/23akdxtao
http://documental.su/go/?http://depositfiles.com/files/l0yue97im

добавлено 5% для восстановление

Скачать документальный фильм Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 4-7 передачи) TVRip

vip-file.com
Одним файлом
vip-file.com/download/2493....

Letitbit.net
Одним файлом
letitbit.net/download/22499...

depositfiles.com
depositfiles.com/ru/files/a...

добавлено 5% для восстановление

Скачать документальный фильм Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 8-9 передачи) TVRip

vip-file.com
Одним файлом
vip-file.com/download/6889....

Letitbit.net
Одним файлом
letitbit.net/download/66844...

depositfiles.com
depositfiles.com/ru/files/w...

добавлено 5% для восстановление




Рекомендуется перед скачиванием "Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 9 передач) TVRip", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Кто мы? Не в силе Бог, а в правде (2010 / 9 передач) TVRip". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Видео | Просмотров: 777 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: Бог, передач), правде, кто, силе, (2010, не, TVRip, мы?

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль