Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Музыка » 2011 » Апрель » 12

Красные Маки - Кружатся диски (1980)
  20:01:04 Пожаловаться
MediaGet Скачать Красные Маки - Кружатся диски (1980).torrent

Нажми, чтобы увеличить

Альбом «Кружатся диски» вокально-инструментального ансамбля «Красные маки» был выпущен фирмой «Мелодия» к Олимпийским играм 1980 года. Альбом полностью аранжирован Юрием Чернавским. Песня «Кружатся диски» (музыка Д.Тухманова) была по достоинству оценена слушателями, прессой и много месяцев занимала высшие места хит-парадов СССР.
pic

Исполнитель: Красные Маки
Альбом: Кружатся диски
Год: 1980
Жанр: Ретро, Поп, Эстрада
Формат: Mp3, 192 kb/s, 44100 Hz, Stereo
Количество композиций: 8
Общее время: 36:58
Размер: 50.81 Мб
Размер архива: 50.66 Мб

Список композиций:
1. Кружатся диски
2. Ясно все
3. Интерлюдия
4. Помни
5. Ты мне снишься
6. Я тебя не прощу
7. Когда вокруг танцуют
8. Было и прошло

Вокально-инструментальный ансамбль «Красные маки» был создан при Тульской Областой Филармонии в 1975-м году.
В ВИА «Красные маки» часто менялись музыканты и руководители — Аркадий Хаславский, Геннадий Жарков… Вскоре коллектив ушёл из Тульской филармонии во Владимирскую, поменяв название на «Здравствуй, песня». Тульская филармония оставила за собой название ВИА «Красные маки». Новый ансамбль возглавил Валерий Чуменко, а из первого состава в новом ансамбле оставался только Александр Григорьев.
Только с приходом к руководству Валерия Чуменко состав относительно стабилизировался.
Ансамбль исполнял песни советских молодых композиторов таких, как В. Добрынин, К.Семченко, В. Матецкий и др.
Положение резко изменилось с приходом в ансамбль новых исполнителей, имеющих опыт работы в различных коллективах — Юрия Чернавского (клавишные), Аркадия Хоралова (вокал), Юрия Когановича (гитара-соло-ритм), Сархана Курбанбекова (вокал, акустическая гитара), Александра Калугина (вокал), Сергея Левиновского (саксофон), Юрия Веселова (труба), Сергея Рыжова (бас-гитара), Юрия Китаева (ударные).
«Маки» (так всегда называли свой ансамбль музыканты и публика) заиграли в стиле поп-рок с активным участием духовой секции, лидером которой стал трубач-туттист Павел Жагун. Следом в состав пришёл клавишник Руслан Горобец (позже муз-руководитель ансамбля «Рецитал», аккомпанирующий А. Пугачёвой) и опытные звукорежиссёры Игорь Бабенко и Юрий Фомин.
Аранжировки песен, сделанные музыкантами ВИА, Юрием Чернавским, Сергеем Левиновским, Юрием Щегловым изобилуют разнообразием музыкальных красок. Ансамбль широко использовал современные клавишные инструменты: синтезатор, клавинет, стринг, электропиано. Юрий Чернавский — серьезный вдумчивый музыкант, отлично разбирающийся в различных направлениях современной музыки, ищущий новые пути в развитии жанра. Не случайно на конверте последнего диска («Кружатся диски» ред.) особо оговорена роль Юрия — аранжировщика. Успехом пластинка обязана его вкусу, умению предвидеть конечный результат долгой и кропотливой работы в студии звукозаписи.
Главная организующая роль в «Маках» принадлежала Валерию Чуменко, грамотному и работоспособному специалисту. Его профессиональное умение держать ансамбль на гастрольном графике и материально обеспечивать творческий коллектив — было решающим фактором существования группы.
В составе «Маков» выступали и независимые солисты такие, как Яак Йоала, Ксения Георгиади, группа «Карнавал» и др.
В 1982-м году из группы уходят Сергей Рыжов, Юрий Китаев, Владимир Кузьмин и Юрий Чернавский. Они создают новую рок-группу «Динамик». А музыкальным руководителем в «Маках» становится Руслан Горобец.
В 1986-м году Валерий Чуменко официально переименовал ВИА в группу «Маки». С 1988 г. музыканты группы "Маки": Николай Кирилин (музыкальный руководитель, бас, вокал), Дмитрий Малолетов(гитара), Виталий Вечерский (клавишные), Михаил Педченко (саксофон), Сергей Бурцев (ударные), помимо работы в группе входили в аккомпанирующий состав композитора Игоря Николаева. В таком составе группа просуществовала до 1989-го года, после чего перешла в статус аккомпанирующего состава п/у Игоря Николаева.

Альбом «Кружатся диски», 1980
В начале 1980-го года в связи с предстоящими Олимпийскими играми и по инициативе поэта-песенника Игоря Кохановского, руководство профинансировало новый диск, который записывался на студии Мелодия и получил название «Кружатся диски». Альбом «Кружатся диски» был полностью аранжирован музыкальным продюсером Ю. Чернавским в силе Диско, и записан на студии «Мелодия» звукорежиссёрами Сергеем Тепловым, Юрием Богдановым и Ю. Чернавским. Песня «Кружатся диски» (музыка Д. Тухманова) была по достоинству оценена слушателями, прессой и много месяцев занимала высшие места хит-парадов СССР.

Скачать альбом "Красные Маки — Кружатся диски (1980)":




Рекомендуется перед скачиванием "Красные Маки - Кружатся диски (1980)", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Красные Маки - Кружатся диски (1980)". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Музыка | Просмотров: 859 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: Кружатся, Диски, маки, (1980), Красные

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль