Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Чтиво » 2010 » Июнь » 5

Книжная подборка: Микроконтроллеры (6 книг)
  22:52:42 Пожаловаться
MediaGet Скачать Книжная подборка: Микроконтроллеры (6 книг).torrent

Нажми, чтобы увеличить

1. Создаем устройства на микроконтроллерах
2. Современный тюнер своими руками. УКВ стерео + микроконтроллер
3. Микроконтроллеры AVR. Вводный курс
4. Применение микроконтроллеров AVR: схемы, алгоритмы, программы
5. Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике
6. Микроконтроллеры AVR: от простого к сложному


Создаем устройства на микроконтроллерах

картинка

Данная книга представляет собой практическое пособие по разработке электронных схем с применением микроконтроллеров и управляющих программ к ним. Основа книги — это ряд практических примеров, которые от простого к сложному раскрывают принципы построения схем и написания программ для микроконтроллеров. Специально разработанные примеры вводят читателя в мир программирования с самых азов, пройти по всем этапам усложнения задачи и заканчиваются описанием нескольких интересных конструкций имеющих определенную практическую ценность. После урока по программированию и схемотехники читатель получает подробные сведения о том, как происходит написание трансляция и отладка программ, познакомится с программными средствами, облегчающими редактирование и отладку программ. В заключении вы познакомитесь с принципами построения программаторов для прошивки оттранслированных программ в микросхему микроконтроллера, рассмотрите конкретную схему программатора и научитесь работать с программой, управляющей этим программатором. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.

Название: Создаем устройства на микроконтроллерах
Автор: А.В. Белов
Издательство: Наука и техника
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 3,8 Mb
Качество: отличное

Скачать:

Современный тюнер своими руками. УКВ стерео + микроконтроллер

картинка

В последние годы широкое распространение получило высококачественное стереофоническое вещание в УКВ диапазоне. Тем не менее, сегодня все еще крайне сложно найти схему приемника, пригодную для повторения в домашней радиолюбительской лаборатории. Цель этойкниги заключается в желании автора помочь радиолюбителю освоить стереофонический УКВ радиоприем, сконструировать приемник для дома, работы, садового участка. Но что самое главное — создать современный УКВ радиоприемник с цифровой настройкой и управлениемна базе несложного отечественного однокристального программируемого микроконтроллера.
Книга будет полезна радиолюбителям, специалистам-ремонтникам, студентам вузов, обучающимся по специальности `конструирование радиоэлектронной аппаратуры`, и всем интересующимся вопросами радиоприемной техники.

Автор: Семенов Б.Ю.
Издательство: СОЛОН — Р
Год издания: 2001
Страниц: 352
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 4.46 Mb

Скачать:

Микроконтроллеры AVR. Вводный курс

картинка

Данное издание представляет собой практическое руководство, с помощью которого вы сможете изучить, а впоследствии и использовать микроконтроллеры AVR компании Atmel.
Неважно, студент ли вы, собирающийся использовать микроконтроллер AVR в своем проекте или же опытный разработчик встраиваемых систем, впервые столкнувшийся с AVR, — если вам нужно быстро разобраться в этих популярных микроконтроллерах, то эта книга для вас.
Для демонстрации различных возможностей AVR Джон Мортон использует простые устройства и программы. В отличие от книг, в которых излагается голая теория либо просто воспроизводится фирменная техническая документация, такой подход (обучение в процессе использования) предлагает быстрое и интуитивное изучение возможностей микроконтроллеров AVR. В общей сложности, в книге рассмотрены 16 проектов, охватывающих все наиболее популярные микроконтроллеры AVR, включая модели семейства Tiny.
Предназначена для разработчиков радиоэлектронной аппаратуры, инженеров, студентов технических вузов и радиолюбителей.

Автор: Джон Мортон
Издательство: Додэка XXI
Год издания: 2006
Страниц: 272
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 2.2 Mb

Скачать:

Применение микроконтроллеров AVR: схемы, алгоритмы, программы

картинка

Какой микроконтроллер выбрать? Где найти его описание? Где взять программу, обеспечивающую написание, отладку и редактирование программ для микроконтроллера? Где взять программатор и програмное обеспечение для него? Как приступить к работе, когда все это уже есть? Как все сделать с минимальными затратами средств и времени?
Автор делится опытом работы с 8-разрядными микроконтроллерами AYR корпорации Atmel. Книга знакомит с действиями, необходимыми для начала применения микроконтроллеров. Показаны все этапы разработки устройств на микроконтроллерах. Особое внимание уделено связи предлагаемых схемных решений с программным обеспечением разрабатываемых устройств. В каждой главе предлагаются электрические схемы устройств — контроллеров на базе микроконтроллеров AVR, а также несколько программ, определяющих функционирование этих контроллеров. Все устройства с приведенными программами вполне работоспособны и могут быть повторены. Функциональные узлы микроконтроллеров описаны в объеме, достаточном для понимания программ. Приведенные в книге программы отлаживались в среде AVR Studio версии 4.08, работе с которой посвящена отдельная глава книги.
Материал основан на рассмотрении реально работающих устройств и излагается по принципу "от простого к сложному". Поэтому книга представляет интерес как для начинающих "электронщиков", так и для специалистов.

Автор: Баранов В.Н.
Издательство: Додэка XXI
Год издания: 2004
Страниц: 288
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 3 Mb

Скачать:

Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

картинка

Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы — микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера.Имеется и практический раздел для радиолюбителей.
Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны.
Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.

Название: Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике
Автор: А.В.Белов
Год издания: 2007
Страниц: 339 с
Формат: DjVu
Размер: 5.59 Мб

Скачать:

Микроконтроллеры AVR: от простого к сложному

картинка

Прочитав эту книгу, читатели познакомятся с микроконтроллерами семейства AVR, программным обеспечением, необходимым для конструирования и программирования схем на основе этих микроконтроллеров, а при желании познакомятся с их применением на практике, собрав какую-либо из описанных в книге практических конструкций. Большая часть программ, описанных в книге, имеется на прилагаемом к книге компакт-диске.
Книга может быть полезна радиолюбителям, студентам, а также всем, кто интересуется применением микроконтроллеров семейства AVR.

Автор: М. С. Голубцов
Название: Микроконтроллеры AVR: от простого к сложному
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2003
Страниц: 286
Формат: djvu
Размер: 2.44 Mb

Скачать:




Рекомендуется перед скачиванием "Книжная подборка: Микроконтроллеры (6 книг)", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Книжная подборка: Микроконтроллеры (6 книг)". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Чтиво | Просмотров: 800 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: подборка:, (6, Микроконтроллеры, Книжная, книг)

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль