Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Музыка » 2011 » Февраль » 23

Bert Jansch - Bert Jansch(1965)
  19:15:33 Пожаловаться
MediaGet Скачать Bert Jansch - Bert Jansch(1965).torrent

Нажми, чтобы увеличить

Год: 1965
Стиль: Folk. Fingerstyle
Страна: UK
Формат: mp3, 256Kbps
Размер: 72Mb

Берт выработал свой уникальный стиль, собравший воедино фолковые, блюзовые и джазовые элементы, и поэтому артиста охотно принимали такие клубы как "Marquee", "100 Club" и "Les Cousins". Как-то раз Дженш познакомился со звукоинженером и продюсером Биллом Лидером, и тот записал его музыку прямо на домашний бобинный магнитофон. Пленка была продана за 100 фунтов небольшому фолк-лейблу "Transatlantic Records", который на ее основе весной 1965 года выпустил альбом "Bert Jansch". Благодаря отличным композициям и особенно инновационной технике игры Берта пластинка произвела сенсацию и стала образцом для подражания легионам других гитаристов.

Треклист:
1."Strolling Down the Highway" – 3:06
2."Smokey River" – 2:56 (composed by Jimmy Giuffre)
3."Oh How Your Love Is Strong" – 3:40
4."I Have No Time" – 3:09
5."Finches" – :51
6."Rambling's Gonna Be the Death of Me" – 3:18
7."Veronica" – 1:32
8."Needle of Death" – 3:20
9."Do You Hear Me Now?" – 2:06
10."Alice's Wonderland" – 1:46 (inspired by Charles Mingus)
11."Running, Running from Home" – 2:24
12."Courting Blues" – 4:02
13."Casbah" – 2:10
14."Dreams of Love" – 1:44
15."Angie" – 3:15 (composed by Davey Graham)

Скачать: iFolder
Скачать: Depositfiles



картинка

Герберт Дженш родился 3 ноября 1943 года в Глазго, но свои юные годы провел в Эдинбурге. В подростковом возрасте Берт обзавелся гитарой и начал похаживать в местный фолк-клуб. Там он познакомился с Арчи Фишером и Джилл Дойл, которые ввели парня в мир музыки Пита Сигера, Брауни МакЖи и Вуди Гатри.

Вскоре Берт сам начал сочинять песни и выступать с ними в различных фолк-клубах. Помотавшись по Англии два года, Дженш отправился путешествовать в Европу, где зарабатывал на жизнь уличными концертами и случайными выступлениями в кафе и барах. В середине 60-х музыкант перебрался в Лондон, где фолк-движение было на подъеме.

К тому времени Берт выработал свой уникальный стиль, собравший воедино фолковые, блюзовые и джазовые элементы, и поэтому артиста охотно принимали такие клубы как "Marquee", "100 Club" и "Les Cousins". Как-то раз Дженш познакомился со звукоинженером и продюсером Биллом Лидером, и тот записал его музыку прямо на домашний бобинный магнитофон. Пленка была продана за 100 фунтов небольшому фолк-лейблу "Transatlantic Records", который на ее основе весной 1965 года выпустил альбом "Bert Jansch". Благодаря отличным композициям и особенно инновационной технике игры Берта пластинка произвела сенсацию и стала образцом для подражания легионам других гитаристов.

За "Bert Jansch" последовали еще два альбома, "It Don't Bother Me" и знаменитый "Jack Orion" на которых Дженш продолжил осваивать новый подход к исполнению традиционных фолк-баллад.

Одну из композиций с "Jack Orion" ("Blackwaterside") впоследствии позаимствовали "Led Zeppelin", переделав ее название на "Black Mountain Side".

В записи обоих вышеупомянутых альбомов участвовал гитарист Джон Ренбоурн, с которым в 1966 году Берт выпустил совместную пластинку "Bert and John". Немного погодя с помощью Ренбоурна Дженш организовал группу "Pentagle", в которую также вошли Джеки МакШи, Терри Кокс и Дэнни Томпсон. Несмотря на коммерческий успех команды и ее доминирующее значение для самого музыканта, Берт успевал параллельно выпускать и сольники. Так, например альбом "Rosemary Lane", сделанный в тот период поклонники Дженша считают одной из лучших его работ. После распада "Pentagle" музыкант сосредоточился на сольной карьере и выпускал диски относительно регулярно. Из позднего творчества музыканта можно выделить такие наиболее удачные работы как "A Rare Conundrum" и чисто инструментальный диск "Avocet".

В конце 70-х Берт обзавелся собственным магазином по продаже гитар, а в 80-х принимал участие в реюнионах "Pentagle". В начале нового тысячелетия концертная активность артиста несколько снизилась, однако это лишь подогревало интерес к творчеству Дженша и компенсировалось переизданием его бэк-каталога на CD. Свое 60-летний юбилей Берт отметил аншлаговым выступлением в лондонском "Queen Elizabeth Hall".




Рекомендуется перед скачиванием "Bert Jansch - Bert Jansch(1965)", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Bert Jansch - Bert Jansch(1965)". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Музыка | Просмотров: 409 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: Bert, Jansch, Jansch(1965)

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль