Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Музыка » 2011 » Июль » 23

Anita O'Day - Anita O'Day At Mister Kelly's (1981)
  21:44:56 Пожаловаться
MediaGet Скачать Anita O'Day - Anita O'Day At Mister Kelly's (1981).torrent

Нажми, чтобы увеличить

Анита О'Дэй (Anita O'Day) — великолепная джазовая певица середины прошлого века. Вместе со своими современницами Эллой Фитцжеральд (Ella Fitzgerald) и Сарой Воэн (Sarah Vaughan) Анита была названа одной из тех, кто существенно повлиял на формирование ныне существующего джазового вокала.
Anita O'Day - Anita O'Day At Mister Kelly's (1981)

Исполнитель: Anita O'Day
Альбом: Anita O'Day At Mister Kelly's
Год выпуска диска: 1981 (записи 1958 года)
Жанр: Jazz, Vocal
Формат: Mp3, 320 kb/s, 48000 Hz, Stereo
Количество композиций: 5
Общее время: 33:09
Размер: 75.90 Мб
Размер архива: 75.68 Мб

Список композиций:
1. But Not for Me
2. I Have A Reason For Living — My Love For You
3. Varsity Drag
4. It Never Entered My Mind
5. Tea for Two

Анита О'Дэй (Anita O'Day) родилась в 1918 году в Чикаго. Впрочем, тогда ее звали еще Анита Белль Колтон (Anita Belle Colton), а свой сценический псевдоним она взяла в конце 30-х годов, начав выступать в очень популярном нью-йоркском месте — клубе 'Off-beat'. Никогда не брав специальных уроков музыки или вокала, к подростковому возрасту Анита уже очень прилично пела. Она рано ушла из дому, решив стать певицей. Впрочем, сначала ей пришлось побыть хористкой и танцовщицей. Как певица она дебютировала в 1936 году, а в начале 1940-х уже записала несколько первых песен вместе с уже популярными тогда биг-бэндами Джина Крупы и Стэна Кентона. 'Let Me Off Uptown', спетый тогда с Джином Крупой, заставил присмотреться к молодой певице внимательно, а близкие к музыке люди уже тогда поняли, какая яркая звезда разгорается на джазовом небосклоне Америки.
В 1942 году Анита О'Дэй даже попала в список пяти лучших вокалистов в биг-бэндах – ее уникальный вокал не мог остаться незамеченным. Перепетые ею известные шлягеры 'And Her Tears Flowed Like Wine', 'Let Me Off Uptown', 'Honeysuckle Rose' и 'Sweet Georgia Brown' сделали Аниту необыкновенно популярной.
Вместе со своими современницами Эллой Фитцжеральд (Ella Fitzgerald) и Сарой Воэн (Sarah Vaughan) Анита была названа одной из тех, кто существенно повлиял на формирование ныне существующего джазового вокала.
В 50-х она активно сотрудничала с новым звукозаписывающим лейблом 'Verve Records', первым успехом стал альбом 'This Is Anita'. В эти 'золотые времена' (1956–1964) она писала по несколько альбомов в год, успев выпустить более десятка пластинок. Ее основным партнером стал тогда ударник Джон Пул, с которым она работала более 30 лет. Хитами певицы стали песни 'And Her Tears Flowed Like Wine' и 'Sweet Georgia Brown'.
Известно, что в тот период певица вела довольно безрассудный образ жизни – наркотики и спиртное стали настолько большой составляющей ее творчества, что едва не стоили певице жизни. О ней много говорили тогда, и не только из-за ее таланта, своим образом жизни девушка шокировала даже видавших виды музыкантов. Об Аните рассказывали истории, а ее вольности, обрастая новыми подробностями, становились байками околомузыкального мира.
Следствием этого стала болезнь, которая вынудила Аниту несколько лет выдерживать тревожное молчание. Печально, но в 1969 году Анита едва не умерла от героиновой передрозировки. Впрочем, впоследствии ей удалось справиться со страшной зависимостью и никогда более к ней не вернуться. Она возвратилась на сцену лишь в начале 70-х годов, однако творчество ее было уже чуть менее активно. Тем не менее, начиная с 1975 года О'Дэй вновь выпустила несколько альбомов и синглов, а также приняла участие во множестве мероприятий на джаз-площадках США и Англии.
В автобиографической книге 'High Times, Hard Times', которую певица написала в 81-м, она описала свои проблемы с наркотиками, и то, куда это ее привело.
Певица во все времена творчества была желанным гостем на любых джазовых фестивалях; в разные времена она выступала с такими знаменитыми музыкантами, как Луи Армстронг, Оскар Питерсон, Телониус Монк и другими легендами джазовой сцены.
Последний альбом Аниты O'Дэй 'Indestructible' вышел в 2006 году.
23 ноября 2007 года легендарная джазовая исполнительница умерла во сне, от остановки сердца, в госпитале, где она лечилась от пневмонии. Ей было 87 лет. На сцене Анита оставалась до самого конца своих дней.
После себя Анита O'Дэй не оставила детей, зато оставила десятки альбомов, а любители стиля во все времена будут помнить ее легендарное исполнение 'Honeysuckle Rose', 'Sweet Georgia Brown' и 'And Her Tears Flowed Like Wine'.
В одном из интервью в 99-м году легендарная джаз-вокалистка призналась: 'Все что я всегда хотела делать – это выступать на сцене. Когда я пою, я счастлива. Я делаю то, что умею и это мой вклад в жизнь.'

Скачать альбом "Anita O'Day — Anita O'Day At Mister Kelly's":




Рекомендуется перед скачиванием "Anita O'Day - Anita O'Day At Mister Kelly's (1981)", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Anita O'Day - Anita O'Day At Mister Kelly's (1981)". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Музыка | Просмотров: 605 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: Kelly's, Mister, Anita, O'Day, (1981), at

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль