Подпишитесь по e-mail
Interesting
Popular
Site news
Help us



Главная » Музыка » 2010 » Июнь » 13

Алиса (доктор Кинчев сотоварищи) - Энергия [LP Мелодия]
  22:17:32 Пожаловаться
MediaGet Скачать Алиса (доктор Кинчев сотоварищи) - Энергия [LP Мелодия].torrent

Нажми, чтобы увеличить

«Энергия» — альбом российской рок-группы Алиса. Записан на студии Лениградского рок-клуба, в 1987 году издан фирмой «Мелодия». Запись альбома стала первым участием Константина Кинчева в студийной работе группы Алиса. До «Энергии» выходили и другие альбомы, но именно с неё начинается дискография группы. Для звукорежиссёра Андрея Тропилло работа над альбомом стала одним из последних студийных опытов и, возможно, его самым широким экспериментом в области реформ звука. По официальным данным, тираж пластинок превысил 1 000 000 экземпляров, что в США соответствует платиновому статусу.


К весне 1985 года у группы Алиса было достаточно песен для того, чтобы записать альбом. После третьего фестиваля Ленинградского рок-клуба Борис Гребенщиков познакомил Константина Кинчева с музыкальным продюсером Андреем Тропилло, записывающим на студии альбомы таких групп, как Машина времени, Аквариум, Зоопарк и Кино. После выступления Алисы на упомянутом фестивале Андрей Тропилло поставил перед собой цель записать на магнитную ленту группу, у которой было собственное звучание. Так в июне 1985 года началась работа над альбомом «Энергия».

Константин Кинчев считает, что заслуга того, что альбом вообще вышел, на 70 % принадлежит Андрею Тропилло. Также благодаря ему в записи приняли участие питерские музыканты Михаил Чернов, Всеволод Гаккель, Александр Куссуль. Гитарист Андрей Шаталин, получив диплом железнодорожника и распределение в Ригу, покинул группу, и на его место был приглашён Пётр Самойлов. Вернулся Андрей Шаталин из Риги и вскоре снова занял своё место гитариста группы в начале 1986 года, уже после того, как «Энергия» была записана. В процессе записи выяснилось, что Святослав Задерий не достаточно хорошо умеет играть на бас-гитаре, поэтому Петру Самойлову пришлось заменить и его. Таким образом, им были сыграны гитарные и часть басовых партий на альбоме.

Пока шла запись альбома, Тропилло, как руководитель студии в Дворце пионеров (где происходила запись), нагрузил участников физической работой на благо дворца — музыканты переносили станки и расчищали помещения.

Чтобы усилить энергетику альбома, на готовую запись был наложен ещё один звуковой слой, составленный из мини-диалогов и отдельных реплик литературной классики. Таким образом, в альбоме появились цитаты Михаила Булгакова, Николая Гоголя и Николая Островского. «Энергия» записывался на старую широкую плёнку и на одном из каналов остался фрагмент мелодии Евгения Доги, исполняемый женским голосом. Было решено оставить его и включить в композицию «Экспериментатор».

Запись альбома была завершена осенью 1985 года. Во время записи в группе происходили изменения в составе. Так, группу покинул Святослав Задерий. Причиной расставания с ним послужило то, что во время отъезда Константина Кинчева он записал свой голос на некоторые песни, изменив в них текст.
Другой причиной расставания стало то, что перед началом одного из концертов Святослав ушёл из гримёрки и пропал. Тогда группе помог басист группы Кино Игорь Тихомиров, которому прямо перед выходом на сцену показали его партию. В апреле 1986 года Святослав Задерий снова появился в группе и принял участие в четвёртом фестивале Ленинградского рок-клуба, но после выступления он снова вышел из группы и создал собственную, под названием «НАТЕ».

Также на некоторое время группу покидал клавишник Павел Кондратенко и, так как половина первого состава группы отсутствовала, Тропилло предложил не использовать первоначальное название группы и альбом вышел как творение «Доктора Кинчева и сотоварищей».

Трэклист:

сторона А
Мы вместе
Волна
Меломан
Доктор Буги
Плохой рок-н-ролл
Мое поколение
сторона В
Экспериментатор
Ко мне
Соковыжиматель
Энергия

Жанр: Русский рок
Год выпуска диска: 1986
Производитель диска: Ленинградский завод грампластинок 1989 г.
Аудио кодек: APE
Битрейт аудио: 24 бита/96 КГц

Скачать (739 Мб): Letitbit, Sms4file, Vip-file, Shareflare



Рекомендуется перед скачиванием "Алиса (доктор Кинчев сотоварищи) - Энергия [LP Мелодия]", проверить ВСЕ ссылки на работоспособность. Во время создания материала и его размещения все ссылки были в рабочем состоянии. Все ссылки на файлы предоставлены из открытых источников. спасибо за внимание.

КАК СКАЧАТЬ:
Другие обменники


Мы несомненно рады, что все-таки именно вы зашли к нам на сайт Popular and New, для того чтобы скачать следующий файл "Алиса (доктор Кинчев сотоварищи) - Энергия [LP Мелодия]". Приятно знать, что кто-то ищет файлы, которые есть у нас на сайте. Интересно также то, что сейчас файлы качает не только молодое, но и более старшее поколение. Среди особо разыскиваемых файлов, наиболее интересной категорией является софт, т.е. програмное обеспечение, именно новые версии программ скачивают больше всего. Но не менее интересными остаются также разделы: игры (это то что позволит вам отдохнуть и оторваться от серых будней), фильмы (у каждого есть любимые фильмы молодости, которые были шедеврами, которые так и хочется пересмотреть), музыка (многогранный мир, который отображает состояние души, музыка это для каждого что-то свое...). Каждый найдет что-то свое и скачает то что нужно.
Категория: Музыка | Просмотров: 423 | Добавил: sandreasiv| Рейтинг: 0.0/0
Теги: сотоварищи), алиса, (доктор, мелодия, энергия, кинчев, lp

Также можете посмотреть похожие материалы

Комментарии


Уважаемые посетители, оставляйте комментарии по качеству того или иного файла, или доступности ссылок. В комментариях также можно публиковать ссылки на этот же материал, находящийся на торрент-трекерах или на других файлообменниках. ссылки указывать простым текстом.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Ads
World news
Actual


Info & more

ГРУППА САЙТА НА ВКОНТАКТЕ.РУ
Информационно-справочный портал "Мои Черкассы
ПРОГРАМКА - загрузись на полную!!!

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
[UA Warez Portal]
VSENASAYTI.UCOZ.RU
ITbuben - IT-шные блоги, сообщества и прочее

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание
информации и ссылок, представленных на данном сайте! при копировании любой информации ссылка
на наш сайт обязательна. На сайте также может присутствовать (а может и не присутствовать)
контент 18+ будьте внимательны, администрация также не несет за это ответственности.

ВНИМАНИЕ: Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
Профиль